2015年9月1日,星期二

两个可以以$ 14.99用餐吗?请。六罐美食只要$ 14.47美元。

真?

"两个罐子只要$ 14.99“是作为在瑞士木屋用餐的诱因?仅需享用2个季度的鸡肉晚餐(1个季度的鸡肉加薯条)?

看我当地的在线传单,10美元将购买6季度的鸡肉(或3磅整只鸡),4.47美元将购买3磅的土豆。

因此,如果您花几分钟的时间自己动手烤鸡肉,则6顿饭的价格为$ 14.47美元(2顿饭的价格为$ 4.82美元)。

(如果您想购买整只鸡并进行烘烤, 正如这个简单的食谱所证明的,是最少的。)